ГБУЗ ЛО
«Рощинская МБ»

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ленинградской области
«Рощинская межрайонная больница»

Колл-центр Рощинской поликлиники

8 (812) 408-03-03

Регистратура Рощинской поликлиники

8 (81378) 64-786

Стационар (пос. Первомайское)

8 (81378) 68-509

Адрес: 188855, Ленинградская область,
Выборгский район, пос. Первомайское,
ул. Ленина, д. 54 «А»
e-mail: rtmo@inbox.ru

3-9 апреля – Неделя продвижения Здорового образа жизни (в честь всемирного дня здоровья)

Всемирный день здоровья посвящен заботе о своем здоровье и профилактике различных заболеваний, это праздник людей, для которых собственное здоровье – важная составляющая качественной жизни.

В этот день Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает мировое сообщество объединять усилия, чтобы защитить здоровье человека и будущее планеты, укрепить движение за создание общества, ориентированного нблагополучие человека. Эта деятельность имеет особое значение, ведь по данным ВОЗ, около 15-25% заболеваний обусловлены качеством среды обитания.

При этом на 50% здоровье зависит от образа жизни, который ведет человек. Поэтому важно не снимать с себя ответственность за свое благополучие и благополучие всей планеты. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Чтобы оставаться здоровым как можно дольше, ВОЗ рекомендует:

  • Вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться умеренными физическими нагрузками после трудового дня.
  • Правильно питаться. В рационе должны быть овощи и фрукты, цельнозерновые крупы, мясо – его нежирные сорта, орехи, сухофрукты. В качестве способа кулинарной обработки продуктов лучше выбрать приготовление на пару, тушение, запекание. Особенно важно ограничивать потребление соли, сахара, жиров.
  • Следить за объемом потребляемой воды. Ее достаточное количество – минимум 1,5 л в день – способствует нормальному функционированию всех органов.
  • Беречь себя от психоэмоциональных перегрузок и избегать стрессовых ситуаций.
  • Соблюдать баланс труда и отдыха, уделять сну достаточное количество часов – не менее 7-8 для полноценного восстановления организма.
  • Отказаться от вредных привычек, в первую очередь, от курения и от злоупотребления алкоголем.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!